Росавиация отменила ранее введённые временные ограничения на приём и вылет воздушных судов в аэропортах Москвы Домодедово и Шереметьево. Ограничительные меры действовали в течение 12 часов.
Согласно сообщению ведомства, ввод режима был связан с необходимостью обеспечения безопасности полётов. В этот период аэропортам требовалось согласовывать процедуры посадки и выпуска рейсов с уполномоченными структурами.
На фоне введённых ограничений над Подмосковьем были нейтрализованы 50 беспилотных летательных аппаратов. После снятия режима работа воздушных гаваней вернулась к штатному графику.
