Позиция Багдада по квотам
Власти Ирака рассматривают сценарий выхода из Организации стран — экспортеров нефти. Такой вариант возможен, если государство не добьётся увеличения своих квот на добычу в рамках картеля.
Планы по наращиванию экспорта
Иракское руководство заявляет о желании остаться в организации. Однако намерение страны повысить квоты требует серьёзного отношения со стороны других участников. Ирак готов обсуждать все доступные варианты в случае, если его требования не будут учтены.

